武汉到安庆为什么没火车

更新时间:2020年09月03日 11:59:46 | 来源:网友[Belieber]供稿

1.武汉到安庆什么时候有火车?

从武汉到安庆没有直达的火车,可以按照时刻表换乘.

票价是根据特定算法计算得出,仅供参考

第1种方案:通过 九江 中转

出发车次 始发-终点 武汉 -> 九江

武汉发车 到达九江 里程(公里) 旅途时间 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)

K397/K396 武昌-泉州 10:14 13:53 256 3小时39分钟 41元 - 75元/77元/80元 109元/113元

T291 武昌-南昌 10:08 13:07 262 2小时59分钟 42元 64元 - -

换乘车次 始发-终点 九江 -> 安庆

九江发车 到达安庆 里程(公里) 旅途时间 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)

1020 东莞东-合肥 04:55 07:28 171 2小时33分钟 12元 - 33元/34元/35元 -

K309/K312 广州东-合肥 01:12 03:38 171 2小时26分钟 29元 - 56元/57元/59元 81元/84元

K612/K613 南昌-连云港东 17:17 19:46 171 2小时29分钟 12元 - 33元/34元/35元 50元/52元

1506 深圳西-合肥 07:54 10:40 171 2小时46分钟 26元 - 53元/54元/56元 78元/81元

K322/K319 福州-合肥 03:43 06:17 171 2小时34分钟 29元 - 56元/57元/59元 81元/84元

K92/K93 深圳西-泰州 07:41 09:56 171 2小时15分钟 29元 - 56元/57元/59元 81元/84元

第2种方案:通过 德安 中转

出发车次 始发-终点 武汉 -> 德安

武汉发车 到达德安 里程(公里) 旅途时间 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)

K792/K789 西安-南昌 07:37 12:03 279 4小时26分钟 42元 - 78元/79元/82元 115元/119元

1585/1588 武昌-温州 15:40 19:48 279 4小时8分钟 37元 - 73元/74元/77元 110元/114元

换乘车次 始发-终点 德安 -> 安庆

德安发车 到达安庆 里程(公里) 旅途时间 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)

K612/K613 南昌-连云港东 16:30 19:46 226 3小时16分钟 16元 - 41元/42元/43元 61元/64元

1506 深圳西-合肥 07:05 10:40 226 3小时35分钟 33元 - 66元/67元/69元 97元/101元

第3种方案:通过 六安 中转

出发车次 始发-终点 武汉 -> 六安

武汉发车 到达六安 里程(公里) 旅途时间 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)

D3024/D3021 汉口-上海 12:41 14:15 272 1小时34分钟 - - - -

D3084 汉口-合肥 19:20 20:51 272 1小时31分钟 - - - -

D3004/D3001 汉口-上海 17:07 18:41 272 1小时34分钟 - - - -

D3008/D3005 汉口-上海 08:00 09:32 272 1小时32分钟 - - - -

K724/K721 成都-南京西 12:15 15:29 272 3小时14分钟 42元 - 78元/79元/82元 115元/119元

D3012/D3009 武昌-上海 08:40 10:29 292 1小时49分钟 - - - -

D3020/D3017 武昌-上海 16:20 18:15 292 1小时55分钟 - - - -

换乘车次 始发-终点 六安 -> 安庆

六安发车 到达安庆 里程(公里) 旅途时间 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)

K706/K707 西安-安庆 04:44 09:12 288 4小时28分钟 44元 - 81元/84元/86元 121元/125元

K706/K707 西安-安庆 04:44 09:12 288 4小时28分钟 44元 - 81元/84元/86元 121元/125元

第4种方案:通过 肥东 中转

出发车次 始发-终点 武汉 -> 肥东

武汉发车 到达肥东 里程(公里) 旅途时间 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)

D3004/D3001 汉口-上海 17:07 19:33 383 2小时26分钟 - - - -

换乘车次 始发-终点 肥东 -> 安庆

肥东发车 到达安庆 里程(公里) 旅途时间 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)

K8434/K8435 上海-安庆 05:07 08:40 215 3小时33分钟 33元 - 63元/66元/67元 92元/96元

K8434/K8435 上海-安庆 05:07 08:40 215 3小时33分钟 33元 - 63元/66元/67元 92元/96元

第5种方案:通过 潢川 中转

出发车次 始发-终点 武汉 -> 潢川

武汉发车 到达潢川 里程(公里) 旅途时间 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)

1066/1063 汉口-威海 06:46 09:26 228 2小时40分钟 16元 - 41元/42元/43元 61元/64元

2614/2615 汉口-连云港东 18:40 21:42 228 3小时2分钟 16元 - 41元/42元/43元 61元/64元

K382/K383 汉口-泰州 19:46 22:29 228 2小时43分钟 38元 - 71元/72元/74元 102元/106元

1074/1071 长沙-济南 20:47 00:01 248 3小时14分钟 36元 - 70元/72元/75元 104元/108元

换乘车次 始发-终点 潢川 -> 安庆

潢川发车 到达安庆 里程(公里) 旅途时间 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)

K706/K707 西安-安庆 02:18 09:12 436 6小时54分钟 65元 - 116元/120元/123元 176元/183元

K706/K707 西安-安庆 02:18 09:12 436 6小时54分钟 65元 - 116元/120元/123元 176元/183元

第6种方案:通过 向塘 中转

出发车次 始发-终点 武汉 -> 向塘

武汉发车 到达向塘 里程(公里) 旅途时间 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)

1585/1588 武昌-温州 15:40 21:17 387 5小时37分钟 49元 - 95元/98元/101元 148元/154元

K523/K526 武昌-福州 16:45 22:06 387 5小时21分钟 55元 - 101元/104元/107元 154元/160元

K903/K902 太原-厦门 08:36 14:39 387 6小时3分钟 55元 - 101元/104元/107元 154元/160元

K397/K396 武昌-泉州 10:14 16:28 419 6小时14分钟 63元 - 111元/115元/118元 167元/175元

换乘车次 始发-终点 向塘 -> 安庆

向塘发车 到达安庆 里程(公里) 旅途时间 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)

1506 深圳西-合肥 05:09 10:40 334 5小时31分钟 45元 - 85元/88元/91元 132元/136元

K309/K312 广州东-合肥 23:03 03:38 334 4小时35分钟 51元 - 91元/94元/97元 138元/142元

K322/K319 福州-合肥 01:03 06:17 334 5小时14分钟 51元 - 91元/94元/97元 138元/142元

第7种方案:通过 全椒 中转

出发车次 始发-终点 武汉 -> 全椒

武汉发车 到达全椒 里程(公里) 旅途时间 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)

D3004/D3001 汉口-上海 17:07 19:57 462 2小时50分钟 - - - -

换乘车次 始发-终点 全椒 -> 安庆

全椒发车 到达安庆 里程(公里) 旅途时间 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)

K8434/K8435 上海-安庆 04:20 08:40 294 4小时20分钟 44元 - 81元/84元/86元 121元/125元

K8434/K8435 上海-安庆 04:20 08:40 294 4小时20分钟 44元 - 81元/84元/86元 121元/125元

第8种方案:通过 淮南 中转

出发车次 始发-终点 武汉 -> 淮南

武汉发车 到达淮南 里程(公里) 旅途时间 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)

K382/K383 汉口-泰州 19:46 01:38 470 5小时52分钟 70元 - 124元/127元/131元 187元/195元

换乘车次 始发-终点 淮南 -> 安庆

淮南发车 到达安庆 里程(公里) 旅途时间 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)

1427 北京西-安庆 01:15 06:10 291 4小时55分钟 39元 - 76元/79元/81元 116元/120元

1427 北京西-安庆 01:15 06:10 291 4小时55分钟 39元 - 76元/79元/81元 116元/120元

第9种方案:通过 合肥 中转

出发车次 始发-终点 武汉 -> 合肥

武汉发车 到达合肥 里程(公里) 旅途时间 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)

D3004/D3001 汉口-上海 17:07 19:19 364 2小时12分钟 - - - -

D3008/D3005 汉口-上海 08:00 10:11 364 2小时11分钟 - - - -

K724/K721 成都-南京西 12:15 16:33 364 4小时18分钟 54元 - 99元/102元/105元 148元/154元

D3054/D3051 汉口-南京 10:16 12:19 364 2小时3分钟 - - - -

D3024/D3021 汉口-上海 12:41 14:53 364 2小时12分钟 - - - -

D3084 汉口-合肥 19:20 21:30 364 2小时10分钟 - - - -

D3020/D3017 武昌-上海 16:20 18:53 384 2小时33分钟 - - - -

D3012/D3009 武昌-上海 08:40 11:07 384 2小时27分钟 - - - -

K382/K383 汉口-泰州 19:46 02:49 565 7小时3分钟 79元 - 140元/145元/149元 215元/224元

换乘车次 始发-终点 合肥 -> 安庆

合肥发车 到达安庆 里程(公里) 旅途时间 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)

1427 北京西-安庆 02:51 06:10 196 3小时19分钟 27元 - 57元/58元/60元 84元/87元

K321/K320 合肥-福州 18:00 21:06 156 3小时6分钟 24元 - 49元/51元/52元 71元/74元

K706/K707 西安-安庆 06:16 09:12 196 2小时56分钟 30元 - 60元/61元/63元 87元/90元

1505 合肥-深圳西 19:17 21:48 156 2小时31分钟 21元 - 46元/48元/49元 68元/71元

K94/K91 泰州-深圳西 20:34 22:23 156 1小时49分钟 24元 - 49元/51元/52元 71元/74元

K8434/K8435 上海-安庆 05:33 08:40 196 3小时7分钟 30元 - 60元/61元/63元 87元/90元

1019 合肥-东莞东 11:35 14:13 156 2小时38分钟 10元 - 30元/31元/32元 -

K614/K611 连云港东-南昌 02:17 04:26 156 2小时9分钟 10元 - 30元/31元/32元 45元/47元

K311/K310 合肥-广州东 14:15 16:24 156 2小时9分钟 24元 - 49元/51元/52元 71元/74元

5087 蚌埠-安庆 11:57 16:30 196 4小时33分钟 13元 - - -

5087 蚌埠-安庆 11:57 16:30 196 4小时33分钟 13元 - - -

K706/K707 西安-安庆 06:16 09:12 196 2小时56分钟 30元 - 60元/61元/63元 87元/90元

1427 北京西-安庆 02:51 06:10 196 3小时19分钟 27元 - 57元/58元/60元 84元/87元

K8434/K8435 上海-安庆 05:33 08:40 196 3小时7分钟 30元 - 60元/61元/63元 87元/90元

第10种方案:通过 信阳 中转

出发车次 始发-终点 武汉 -> 信阳

武汉发车 到达信阳 里程(公里) 旅途时间 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)

Z78 汉口-北京西 20:24 22:36 214 2小时12分钟 - - 57元/60元/61元 86元/90元

K864/K861 汉口-兰州 15:35 17:52 214 2小时17分钟 33元 - 63元/66元/67元 92元/96元

1114/1111 汉口-青岛 16:54 19:25 214 2小时31分钟 30元 - 60元/63元/64元 89元/93元

D352/D353 汉口-青岛 19:56 21:44 214 1小时48分钟 - - - 57元/60元

D142 汉口-郑州 18:50 20:31 214 1小时41分钟 - - - -

K370/K367 汉口-大连 08:36 10:56 214 2小时20分钟 33元 - 63元/66元/67元 92元/96元

D124 汉口-北京西 07:10 08:57 214 1小时47分钟 - - - -

T192/T193 汉口-乌鲁木齐 19:10 21:18 214 2小时8分钟 33元 - 63元/66元/67元 92元/96元

D126 汉口-北京西 08:11 09:56 214 1小时45分钟 - - - -

D122 汉口-北京西 11:05 12:41 214 1小时36分钟 - - - -

T182/T183 汉口-哈尔滨 15:42 18:02 214 2小时20分钟 33元 - 63元/66元/67元 92元/96元

K522/K519 汉口-太原 16:20 18:55 214 2小时35分钟 33元 - 63元/66元/67元 92元/96元

K22 桂林-北京西 07:00 09:26 234 2小时26分钟 38元 - 71元/72元/74元 102元/106元

T168 南昌-北京西 23:29 02:05 234 2小时36分钟 38元 - 71元/72元/74元 102元/106元

K790/K791 南昌-西安 00:38 03:21 234 2小时43分钟 38元 - 71元/72元/74元 102元/106元

K82/K83 广州-西安 02:54 05:39 234 2小时45分钟 38元 - 71元/72元/74元 102元/106元

K226/K227 广州-兰州 09:37 12:19 234 2小时42分钟 38元 - 71元/72元/74元 102元/106元

K624/K621 武昌-西宁 16:45 19:35 234 2小时50分钟 38元 - 71元/72元/74元 102元/106元

T256 广州-郑州 02:43 05:04 234 2小时21分钟 38元 - 71元/72元/74元 102元/106元

K316/K317 南宁-西安 07:06 09:37 234 2小时31分钟 38元 - 71元/72元/74元 102元/106元

K600/K597 广州-包头 03:53 06:33 234 2小时40分钟 38元 - 71元/72元/74元 102元/106元

K920 武昌-天津 19:24 22:05 234 2小时41分钟 38元 - 71元/72元/74元 102元/106元

1260/1261 广州-烟台 04:02 06:45 234 2小时43分钟 33元 - 66元/67元/69元 97元/101元

K238/K239 广州东-太原 09:04 11:48 234 2小时44分钟 38元 - 71元/72元/74元 102元/106元

T62 昆明-北京西 23:19 01:45 234 2小时26分钟 38元 - 71元/72元/74元 102元/106元

K260 广州东-郑州 06:16 09:16 234 3小时 38元 - 71元/72元/74元 102元/106元

2508 广州-信阳 04:09 07:13 234 3小时4分钟 33元 - 66元/67元/69元 97元/101元

1628 南宁-郑州 15:44 18:43 234 2小时59分钟 33元 - 66元/67元/69元 97元/101元

1482/1483 南昌-包头 16:08 19:05 234 2小时57分钟 33元 - 66元/67元/69元 97元/101元

T90 广州-石家庄 05:26 07:46 234 2小时20分钟 38元 - 71元/72元/74元 102元/106元

K10 广州-信阳 07:56 12:08 234 4小时12分钟 38元 - 71元/72元/74元 102元/106元

K458/K455 湛江-郑州 22:55 01:33 234 2小时38分钟 38元 - 71元/72元/74元 102元/106元

K186 衡阳-北京西 17:28 20:21 234 2小时53分钟 38元 - 71元/72元/74元 102元/106元

K338 昆明-郑州 23:46 02:20 234 2小时34分钟 38元 - 71元/72元/74元 102元/106元

K896/K897 长沙-宝鸡 21:21 00:11 234 2小时50分钟 38元 - 71元/72元/74元 102元/106元

T147/T146 南昌-北京西 22:02 00:27 234 2小时25分钟 38元 - 71元/72元/74元 102元/106元

1324/1325 武昌-哈尔滨 17:20 20:07 234 2小时47分钟 16元 - 41元/42元/43元 61元/64元

K158 湛江-北京西 15:32 18:13 234 2小时41分钟 38元 - 71元/72元/74元 102元/106元

T124/T121 广州-长春 05:58 08:25 234 2小时27分钟 38元 - 71元/72元/74元 102元/106元

K244/K241 厦门-西安 15:50 18:29 234 2小时39分钟 38元 - 71元/72元/74元 102元/106元

K472/K473 昆明-北京西 17:08 19:57 234 2小时49分钟 38元 - 71元/72元/74元 102元/106元

T254 广州-天津 05:11 07:37 234 2小时26分钟 38元 - 71元/72元/74元 102元/106元

T236/T237 广州东-哈尔滨 05:32 07:55 234 2小时23分钟 38元 - 71元/72元/74元 102元/106元

换乘车次 始发-终点 信阳 -> 安庆

信阳发车 到达安庆 里程(公里) 旅途时间 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)

K706/K707 西安-安庆 00:51 09:12 540 8小时21分钟 76元 - 134元/139元/143元 206元/215元

K706/K707 西安-安庆 00:51 09:12 540 8小时21分钟 76元 - 134元/139元/143元 206元/215元

推荐中转信息

武汉到安庆最近的中转站:九江

武汉到安庆经过九江总距离(公里):433

武汉到安庆最快的火车路线:先从武汉到九江,再从九江到安庆

2.武汉到安庆什么时候有火车

武杭高速铁路通道,简称武杭高铁又名武杭客专,即武汉至杭州高速铁路通道,由武黄(武汉至黄冈)黄安(黄冈至安庆)宁安客专安池段池黄高铁杭黄高铁组成武杭高铁途经湖北安徽浙江三个省份,起点武汉市,终点杭州市武杭高铁设计时速350公里每小时,池黄段计划于2017年开工

武汉到安庆的铁路应该是要等到武杭高铁通车后就有了,还需要一段时间了

贡献作者
Belieber
热点排行

本站所有内容均由程序自动从网络收集,如果您发现不合适的内容,您可以联系"站务QQ:40179832"进行处理,谢谢合作!

Copyright © 2016-2018 www.asfzl.net All Rights Reserved.